Грыжа или запор?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. В районе пупка внутри затвердение и вокруг вправо и влево, вниз по кишкам. Дело в том что у меня 26 лет назад было кессарево сечение Может быть это спайки? Так же у меня запоры. Может это кишки забитые? А может это грыжа? Как узнать? Чтобы помочь себе при запоре - я делаю массаж. По часовой стрелке глубоко массажирую эти затвердения. А если это грыжа, не опасно ли растирать? Пожалуйста проконсультируйте меня пожалуйста, что это может быть у меня. С уважением к Вам.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, для диагностики грыжи выполните УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки.