Грыжа или нет

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вирус эпштейн-барра гастродуоденит хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть хронический гастродуоденит время от времени обостряется на днях ах поднял тяжесть небольшую почувствовала Жень я немножко в районе солнечного сплетения когда напрягаю мышцы то видно как шар какой-то твёрдые похожий на мышцу врачи сказали что это мышца ФГС делаю раз в год нет тошноты не икоты не изжоге нет есть небольшой ком назначили Омез де-нол и проксиум скажите грыжа пищевода выпирает при натуживании или её не видно
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-23 22:27
Здравствуйте, Александр! Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы не видно, но это может быть грыжа белой линии живота. Нужно обратиться на осмотр к хирургу.
Назначенные препараты подходят для лечения обострения гастродуоденита.