Грыжа и гастрит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением! Делала ФГДС, а врача гастроэнтеролога у нас нет. Постоянно болит в правом боку, тошнит, вздутие. Диета у меня постоянная. Принимаю омез и ганатон, но не всегда помогает. Может какие то другие лекарства надо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-31 10:57
Надежда! Запишитесь на УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови. Слеудет исключить патологию со стороны печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к.2 раза вдень за 20 минут до еды, курс 14 дней. К. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. Омез ДСР утром за 30 минут до еды. Это заменит прием двух препаратов - Омеза и Ганатона.
Платная консультация
Надежда 2022-01-06 08:38
Спасибо за ответ! Прикрепляю результаты УЗИ, правда делала в сентябре.