Грязь, ботинки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня гуляли с собакой, было очень грязно, я начала мыть ботинки и дотронулась прям голой рукой до подошвы, сняла грязные листья, потом начала мыть собаку, еще и до носа дотронулась, теперь думаю могу я так заразится бешенством, может на подошве была слюна, везде ходили где грязно. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-03 11:52
Светлана! Вирус передается только при укусе больным животным. При обработке обуви, вирус не передается.
Платная консультация
Светлана 2023-04-05 06:42
Спасибо большое! Извините но можно еще вопрос, вчера на улице гуляли, я открыла банку с водой, отвлеклась поставида на лавочку, потом глотнула, а там какая то шерсть, незнаю откуда, я сразу выплюнула, у меня десна коовоточат, незнаю может ветром ее надуло, есть ли в данной ситуации риск, если я ее проглотила. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-05 11:53
Светлана! Опасности для вашего здоровья нет.