Токсоплазмоз от рук грязных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Извините, возможно глупей вопрос, но уже вся извелась. Дотронулась руками до подошвы обуви. На руке остался след грязи, руки просто протерла о сухую одежду. Взяла потом этой рукой стакан, возможно дотронулась до края, через который пила воду. Могло ли таким образом произойти заражение токсоплазмозом - если от руки на горлышко (край) стакана перешла грязь и Я через это место стакана пила (прикасалась губами, вода из стакана проходила через загрязнённое рукой место стакана и потом попала мне в рот. ) извините, пожалуйста, за вопрос.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 12:01
Анна! Множество людей встречаются с такой жизненной ситуацией. Таким образом заразиться невозможно токсоплазмой. Боритесь со своей тревожностью по самым простым жизненным ситуациям. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-11-11 13:21
Спасибо большое за ответ!