Грулничок 7месяцев не встаёт на четвереньки и не ползает

Спрашивает: Taтьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Моему сыну 7месяцев и 4 дня, пару дней назад закончили 2 курс массажа. Из умелок: перевороты в обе стороны на живот и обратно на спину, крутится вокруг себя, до игрушек достаёт только вот такими переворотами, попу приподнимать старается, по пластунски не ползает и не встаёт на четвереньки и ещё частенько делает позу самолётик (руки в сторону). Массажист сказала, что просто ленится. Роды были в срок, отклонений ни каких не было. Нормально ли, что мы до сих пор на четвереньки не встаём, не говоря уже о ползаньи? Может быть это действительно просто ленью?
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-10 15:18
Здравствуйте, да это может быть нормой, а так же и повышенным тонусом в спине, делайте ежедневно ЛФК упражнения, учите ползать и постепенно начнёт