Грудное молоко и спирт

Спрашивает: Наталья Валерьевна Куратова
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Аритмия,
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько вредно или опасно для здоровья малыша протереть спиртовыми салфетками грудь (в том числе и женские соски) перед сцежеваем молока? Попадает ли таким образом спирт в грудное молоко? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, ни в коем случае не протирайте грудь антисептическими салфетками. Это в первую очередь наносит вред Вам. Так как соски сохнут и возникают трещины
достаточно 1р в день мыть грудь, когда Вы принимаете душ
да, анистептие может попасть ребёнку, если его потом не смыть водой, которая, кстати, тоже сушит кожу