Грудничок мало ест

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, как ребёнку исполнилось 2 месяца стал плохо есть, в день может съесть около 500мл (смесь нутрилон гипоаллергенная с рождения, давали в роддоме менять не стали, при попытки смены на нутрилак сыпь небольшая вылезла, потом пробовали нан опти про, с неё живот не очень, остались так на гипоаллергенной). Вес при рождении 3380г, 12.10 взвешивали на приёме в 2 месяца 5900г, набирал хорошо и ел всегда было мало, и вдруг стал съедать то 50мл то 70мл, время между кормлениями стал выдерживать больше 3 часов, во время бодрствования как обычно улыбается глазеет вокруг, единственное уже давно проблемы с дневгыми снами тяжело укладывать, беспокойно спит. Что делать в таком случае когда ребёнок стал недоедать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-07 21:39
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра, до этого - кормить чаще.