Грудь при завершении ГВ

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад я завершила ГВ. Кормила 1 год и 5 месяцев. Завершение было плавным. На следующий день после завершения грудь слегка наполнилась, не болела, в последующие дни так же была мягкой и особо не набухала. Сцежеваться не приходилось по завершении. Спустя неделю появилось уплотнение. Похоже на длинный набухший канал внутри. Сама грудь мягкая. При попытке сцедить, молока не было, были капельки прозрачной жидкости. Уплотнение не болит, самочувствие нормальное. Что посоветуете?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-24 10:23
Здравсьвуйте! Можно принять папаверин по 1 табл 2 раза в день до 10 дней. Если будет температура то антибиотики