Громкий хруст в левой ноге во время гимнастики

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Очень глупая ситуация. Я решила заняться гимнастикой дома. Ничего из ряда вон выходящего не делала, обычные упражнения с выпадами, приседаниями. Вдруг в левой ноге что-то очень громко хрустнуло! Боли не было, однако, потемнело в глазах, забила дрожь, как будто стало не хватать воздуха, даже затошнило немного. Открыла окно, присела, минуты через две стало значительно лучше. Но спустя час всё ещё немного некомфортно, губы и пальцы холодные. Ходить могу, по-прежнему ничего не болит, но ощущения в ноге странные, как будто потянула мышцу, или что-то вроде того. Но такой громкий хруст меня сильно напугал. Я не спортсменка, занимаюсь время от времени, чтобы поддерживать общий тонус, то есть, мышцы не слишком крепкие.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-21 03:22
Здравствуйте! Хруст в коленном сутаве может быть только в двух ситуациях - при повреждении мениска и при неконгруэтности (несовпадения) суставных поверхностей. Чтобы не гадать, можно сделать хотя бы УЗИ, но лучше МРТ