Громкие звуки при беременности

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня беременность 5 недель, долгожданная, не получалось 1,5 года, хотя все было в норме.
Сейчас в отпуске и из-за плохой погоды вынуждена находиться дома. Соседи начали ремонт, работают перфоратором целыми днями, у меня в квартире даже если положить руку на стол-вибрирует, и полы в некоторых местах, ну и соответственно громкие, очень громкие звуки от перфоратора. Не вредно ли это для беременности?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 10:42
Здравствуйте. Там есть воды и плацента - все амортизирует. Но если у Вас такая реакция, нервничаете, постарайтесь переехать в другое место пока
Платная консультация
Рита 2019-04-08 10:58
Спасибо! А в 5 недель разве уже есть там воды и плацента?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 11:01
Там есть хорион - это зачаток плаценты. И, конечно, есть - плодное яйцо изначально заполнено водой:) Я больше беспокоюсь за то, что Вы волнуетесь из-за этого. Это может давать тонус. Потому постарайтесь переехать к родственникам.
Платная консультация
Рита 2019-04-08 11:19
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Меня успокоило, что волнение вреднее, чем эти звуки, к родственникам не очень хочу, надеюсь, что соседи успокоятся с ремонтом)