Гипоксия плода
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите! У мамы искривление носовой перегородки. Правая ноздря полностью закрыта, а левая частично. Дышит очень тяжело, поверхностно. Может ли это сказаться на развитие плода? В частности, может ли быть гипоксия плода? Спасибо!
8 ответов
Здравствуйте! Светлана, извините меня, но видя возраст 56 лет у меня только два вопроса: если это Ваш, то Ваша мама должна быть старше Вас и беременна она быть не может физически и второй-если это возраст того человека, о котором Вы спрашиваете, то беременность в 56?
Платная консультация
Светлана 2015-05-08 12:44
Простите ради Бога! Если я не правильно написала. 56- это мой возраст. А мама- это я имела ввиду будущую маму. Это моя невестка. Ей 34 года. Спасибо!
Понятно:) Вам необходимо получить консультацию ЛОРа. Есть у нас на сайте-толковый специалист. Срок беременности?
Платная консультация
Светлана Уважаемая Елена Викторовна! Простите меня пожалуйста, что отнимаю у вас столько времени. Дело в том, что У меня 3 мая родилась внучка. Находится в реанимации с диагнозом микониальная аспирация. Состояние очень тяжёлое. Врачи говорят, что причина гипоксия плода. Вот поэтому я обращаюсь к вам с вопросом. Спасибо!
Здравствуйте еще раз! Проблемы с дыханием Вашей невестки вероятнее всего тут ни при чем. В большинстве случаев аспирацию мекония связывают с острой или хронической асфиксией различной степени. Чаще всего ее наблюдают у переношенных и доношенных детей с внутриутробной анте- или интранатальной гипоксией. Внутриутробная гипоксия может вызывать отхождение мекония в воды. Впоследствии плод может аспирировать окрашенные меконием воды. Предрасполагающие факторы:
• преэклампсия, эклампсия;
• артериальная гипертензия;
• перенашивание беременности;
• сахарный диабет у матери;
• снижение двигательной активности плода;
• задержка внутриутробного развития;
• курение матери;
• хронические заболевания лёгких, сердечно-сосудистой системы. Так что, как видите, какие-либо заболевания матери все же стоят в конце списка
Платная консультация
Светлана Спасибо Дорогая Елена Викторовна! Добрые слова помогают! Вам так же Удачи, Здоровья!