Опасность ограничения в прогулках во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько вредно редко бывать на свежем воздухе в период беременности?
сейчас беременность 16 недель, полтора месяца (с 10 по 16 недели) редко выходила погулять, не каждый день, и ненадолго. Дома было не душно.
Теперь переживаю, как это могло сказаться на развитии плода, могла ли развиться от этого гипоксия у ребенка?
заранее спасиб за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-26 14:14
Добрый день.
Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-26 15:41
Большое спасибо! Я так понимаю, что одними из факторов риска гипоксии (фетоплацентарной недостаточности) плода явлется анемия и асцидоз матери? Так во время периода, когда не гуляла это время, было ощущение разбитости, вялости, усталости, но все анализы в норме. Надеюсь, до асцидоза у меня не дошло, или я бы это заметила.
Татьяна 2019-11-26 14:35
Большое спасибо!
Я так понимаю, что одними из факторов риска гипоксии (фетоплацентарной недостаточности) плода явлется анемия и асцидоз матери?
Так во время периода, когда не гуляла это время, было ощущение разбитости, вялости, усталости, но все анализы в норме.
Надеюсь, до асцидоза у меня не дошло, или я бы это заметила.