Гриппферон при АИТ
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мог ли длительный приём (1месяц) гриппферона в профилактических целях (однократно) вызвать аутоиммунный тиреоидит у ребенка. Повышены антитела к тпо и тг, по результатам узи дифузные изменения щж. Заранее спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Любовь.
Скорее всего препарат здесь ни при чем.
С уважением, Елена Трофимовна
Скорее всего препарат здесь ни при чем.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Любовь 2020-07-03 21:49
Спасибо за оперативный ответ. А может это быть связано с переходным возрастом, или это останется на всю жизнь?
Любовь, пожалуйста.
Аутоиммунный процесс может возникнуть в любом возрасте.
В настоящее время в современной медицине, к сожалению, нет методов излечения от аутоиммунных процессов.
С уважением, Елена Трофимовна