Гриппферон на ранних сроках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли капать гриппферон на ранних сроках беременности? У меня 10 недель, сейчас идут простудные заболевания и я не хотела бы заболеть, так как срок маленький, но врач сказал, что им можно пользоваться после 12 недель. Спасибо
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-19 08:46
Здравствуйте.
Официально он разрешен во всех сроках, но я бы на Вашем месте отказался бы от приема любых препаратов в первом триместре, особенно с целью профилактики. Ваша святая вера в лекарства поражает! Вредно все, без чего возможно обойтись.
Удачи.