Грипп, темература, орз

Спрашивает: ИРИНА ВАГНЕР
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, Заболели гриппом. Из Садика забрали вечером темпа 39 и кашель. 5 дней пили противовирусное и коделак. Далее сделали рентген -бронхит. Назанчили кларитромицин 5 дней и стоптусин, инголяции с пульмикортом. Темпа снижается. Далее сменили аб на вильпрофен пили 6 дней. Инголяции и стоптусин продалжаем. Тем ператруы уже не было несколько дней. И в пт снова поднялась 37,2 вечером 37,4. сб вс 37,5. кашля уже нет. В нос еще было назначенно полидекса 7 дней затем 7 дней протогол. Были прозразные сопли. Сег последний день всего. Идем на прием. Вечером. В чт были на приеме сказала, что была день темпа 37. так было 36,9. на что врач сказала до 37,2 нормально для 5 лет. Но наша темпа 36,8. вели в свое время календарь темпеературы меряли 3 р в день. Дома от ребенка первоначально заразились и мама и папа. Потом поправились. Но неделю назад у папы появился насморк. Возможно продуло на балконе. Контакта с другими людьми не было. Может литемпература ребенка быть признаком того что ребенок снова заразился от папы или в чем дело и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вирусные заболевания и даже грипп не лечатся антибиотиками. Без осмотра сложно предположить, что с ребёнком. Он мог заразиться от папы, он может быть здоров (такая температура возможна у детей), возможно у ребёнка бактериальное осложнение.
как минимум, если ребёнка беспокоит температура надо сдать оак и оам