Грипп при лечении гепатита

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, вич
Здравствуйте, Принимаю даклавизар и совальди 2 месяца от гепатита с. Плюс еще эвиплеру. Температура поднялась кашель насморк. Скажите можно ли арбидол пить с этими таблетками? Ковид отрицательно. Скорее всего грипп. Потому что мышцы ломит. Температура 37,8
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-11 18:29
Алиса! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте т. Ингавирин 90 мг по 1т в день, курс 7 дней. Или Осельтамивир по 75 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Обильное щелочное питье. В нос Аква-марис, т. синупрет от кашля.