Грипп и боль в суставах

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, камень в почке
Здравствуйте, Елена Владимировна! У моего зятя после перенесенного гриппа болят все суставы, спина, шея, колени, и даже стопы. Что можно предпринять в данной ситуации? Пьет обезболивающее, с ним легче. Может есть какой то препарат чтобы снять воспаление и пропить курсом? Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-18 13:55
Оксана! Такое состояние должно быть во время течения самого заболевания, когда есть вирусная нагрузка гриппа на организм. Может под видом гриппа была перенесена другая инфекция -герпесвирусная? Бактериальная (Микопалзма, Хламидия). Пациенту необходимо пройти осмотр у врача терапевта для исключения обострения старого заболевания. И осмотр у врача инфекциониста для исключения инфекционного заболевания. Без сдачи анализов и обследования не обойтись. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-02-18 14:45
Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 16:38
Оксана! Пожалуйста. Всего хорошего.