Грибокногт

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, первичный гипотериоз, межреберная невролгия, хандроз шейный, грудной и поясничгый
Здравствуйте, Очень нужен ваш совет. Кормлю грудью, даже некогда у врачу попасть. Дело в том, что у меня давно грибок ногтей. Мне полностью удаляли ноготь и он до сих пор не прошёл. Я постоянно наращивала ногти на двух больших пальцах ног потому что было стыдно с короткими ходить. И вот теперь я настроена его точно вылечить. Какими средствами я могу вылечить грибок ногтей в период грудного вскармливания? Не нужно ли удалять ноготь? И если грибок ногтей то и грибок ног наверное тоже? Как при лечени дезинфицировать обувь и чем.? Чем я могу лечить грибок ногтей и ног чтобы точно помогло средство и при гв можно было. Я буду вам очень благодарна. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-26 16:43
Добрый день, к сожалению полноценно пролечить такого рода микозы на ГВ невозможно. Такое лечение должно проводиться противогрибковыми препаратами под контролем дерматолога в амбулаторном режиме. Разумеется после окончания ГВ.