Грибок в горле

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня налет на языке и горле. Я сдал мазок из зева на посев бактерий и у меня нашли вредные бактерии я был у стоматолога и он мне прописал Ципрофлоксацин по 1 таблетке в день курс на 5 дней но мне не помогло. Подскажите что еще мне можно пропить. Какие таблетки.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас на фоне антибактериальной терапии активнее стали размножаться грибы рода Кандида.
В данной ситуации следует полоскать полость рта и глотки раствором Хлоргексидина 0.05, затем налеты снимать тампоном, смоченным в растворе Кандида 1 %, 3 раза в день неделю.
Флюкостат 50 мг 1 раз в день 7 дней.
Вячеслав Анатольевич 2020-02-26 20:13
Спасибо. Попробую.
Обязательно лечитесь.