Грибок ногтей, почкующиеся клетки, Кандида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, соскоб с ногтей показа почкующиеся клетки. Врач дерматолог прописал в течении года обрабатывать ногти лаками и растворами от грибков и пропить Тербинафин 6 месяцев. Второй дерматолог сказал, что ногти поражены не сильно и вообще кандида не заразна, а есть у каждого человека и проявляется при ослаблении организма в связи с проблемами в другой области. И рекомендовал только обрабатывать ногти наружно. Кому верить? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-23 18:18
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Мария 2021-01-24 16:52
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 11:07
Можете действительно начать с наружного лечения, если не будет эффекта через месяц - напните прием препаратов внутрь.