Грибок ногтей 3 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появился грибок на ногтях ног, на больших, и уже года три каждый день я его лечу, перепробовала все средства растворы лаки, цинковые пасты, на основе лаки и растворы тербинафина, нафтифина, клотримазол мазь, обствригаю по максимуму, пилю пилочкой и так изо дня в день, часть обувыи бывросила, часть обработала спреем от грибка, и толку никакого. Внутрь много раз пила флуконазол, все препараты использовала по инструкции до конца, меняла и так по десять кругов, купила кетоконазол, но там много побочных действий, пробовала даже йодом выжигать. Ничего не помогает или улчшение на время, что делать может лазером сжечь или снять совсем. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-13 22:31
Здравствуйте

Анализ на грибок с ногтя сдавали?
Ольга 2021-10-13 22:34
Здравствуйте, нет, а зачем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-13 22:55
Может быть там никакого грибка нет и Вы все 3 года лечите не то?