Грибок кандида

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более месяца беспокоит горло, постоянно глотаю слюну, сжение, присутсвует слизь температура 36,5, . Сдал мазок из зева результат отрицательный, после сдал мазок мокроты высеялся грибок candida aibicans 1x10*3. что это может быть. И чем можно лечить. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-08 16:28
Здравствуйте.
Чаще это говорит о простом сапрофитном носительстве и не требует лечения.
Алгоритм действий следующий:
-повторно сдать мокроту на флору
-показаться пульмонологу для гарантированного исключения кандидоза легких.
Всего доброго.