Грибок или онихомикоз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Поливалентная аллергия, астма в течение 10 лет,
Здравствуйте, после снятия лака, который был 2 месяца на ногах обнаружила вот такой ноготь. Что это? Никогда ранее не было таких повреждений ногтевой пластины. К сожалению, из-за самоизоляции не могу обратиться лично к дерматологу или подологу., а также сдать анализы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-20 09:49
Добрый день, по снимку можно говорить про онихомикоз. Если вы сейчас не можете сдать соскоб на паразитарный грибок, то начинайте использовать противогрибковые лаки.
Ольга 2020-06-20 12:31
Спасибо, Ярославна Михайловна! Кроме лака нужны какие-нибудь мази или спреи?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-22 20:17
Такие формы при использовании на ногтях малоэффективны.