Грибок дрожжевой, кандидоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в июне я проходила лечение остеохондроза. Врач назначила амелотекс, комбилипен, я проколола уколы. Результатов не дало. После меня лечили в терапии на дневном стационаре. Дважды меняли лечение. После лечения у меня образовался грибок дрожжевой во рту. Но лор лечение дала на тонзилит. Лечила неделю, результатов нет. Обратилась к кожнику, там и обнаружили грибок. Уже 14 дней принимаю по 2 капсулы ипрозола, вчера докупила имудон. Полоскаю хлорофилиптом, полоскала содой, фурацилином, ротоканом. Пока безрезультатно. Три дня назад стало болеть в области пупка. Сегодня начался понос. Что делать? К какому врачу идти? Помогите пожалуйста. Лечусь уже больше месяца. Вчера болело горло. Утром всё красное стало, язычок в крапинку яркого цвета, как кровяные точки.
5 ответов
Здравствуйте, Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Какие именно жалобы были до и сейчас?!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Какие именно жалобы были до и сейчас?!
Елена 2019-08-05 10:34
Здравствуйте! Белый бугор на языке, мешается, бывает покрывается язвочками. Ощущение что что то мешается в горле. Пропила итрозол 14 дней по две капсулы, полоскала ротокан ом, хлоргекседином, хлорофилиптом. Два дня пила имудон, продолжаю пить. Проходит чуть чуть и снова вылазиет
Елена!
Возможно - географический язык.
Дрожжи - в норме живут на коже и слизистых!
Четких данных по фото за кандидозный глоссит - нет!
Итразол - очень сильный препарат!
Посетите стоматолога и гастроэнтеролога очно.
Возможно - географический язык.
Итразол - очень сильный препарат!
Посетите ЛОРа для назначения антибиотиков и контроля в динамике .
Есть хронический тонзиллит / синусит ?!