Дрожжевой грибок

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Был поставлен диагноз дрожжевой грибок. Врач выписывал гель для интимной гигиены и Кандидерм. Но при повторном соскобе был так же обнаружен дрожжевой грибок. Врач сказал, что дрожжевой грибок без мицелия, как и при первом соскобе, посоветовал не пытаться доводить половой член до чистоты и не использовать гель для интимной гигены ежедневно. Вопрос такой: Что значит "дрожжевой грибок без мицелия", не заражу ли я грибком свою девушку при половом контакте?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-27 09:39
Здравствуйте, это компонент условно-патогенной микрофлоры, если нет никаких жалоб, то лечение продолжать не следует. Если у вашей девушки хороший иммунитет, то не заразите. Всего доброго.
Руслан 2017-07-01 00:51
Здравствуйте, сдал анализ из мочеиспускательного канала, фотографию приложил с результатом. Нашли дрожжи. Если ничего не беспокоит, то противогрибковое пить или в моем случае это не обязательно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-04 12:10
Здравствуйте. Рекомендую внутрь капсулы Флуконазал 150мг× 1 капсула в неделю. В течение 2 недель.