Гребень (шов) на лбу у грудничка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моей дочки как будто шов вертикальний посередине лобика. Сначала не обращала внимания, на приёмах у педиатра и на плановых осмотрах никто ничего не говорил, поэтому не обращала внимания. Но недавно задумалась, что это. Судя по фото он почти с рождения, а может и с рождения (на лбу также есть родимое пятнышко) . На ощупь не сильно выпирает, просто когда гладишь понятно что не плоский лоб. Развивается согласно возраста, родничок есть. Начиталась в интернете ужасов, теперь очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, как поступить - бежать к платному детскому нейрохирургу (так как не требует отлагательств), подождать направления от педиатра или вообще ничего страшного нет. Фото головы и лба приложила.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Мои контакты легко гуглятся по запросу: нейрохирург тихомиров контакты.