Гранулемма
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: имуннодефицит на фоне герпесвирусной инфекции
Здравствуйте, мне нужен совет стоматолога. Мы лечим зуб, на нем гранулема. Ставим лекарства- с кальцием, и с йодом и кальцием и на лице у меня начинается аллергия-опухает все и глаз не открыть. Лекарства снимаем, начинает воспалятся гранулема, отекать щека. Что мне делать?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Возможно хирургическое лечение гранулемы (удаление гранулемы). После стихания острых явлений - пломбирование канала и постановка пломбы.
Будьте здоровы!
елена 2016-01-16 12:37
Спасибо, я слышала об этом. Сейчас попробуем перейти на русские препараты, ведь на йод и кальций аллергии нет, я их принимаю и мажусь. Если не поможет, буду удалять. Вы не знаете, где это делают, или везде?
Здравствуйте, Елена.
Операцию резекция верхушки корня зуба (с удалением гранулемы) проводит хирург-стоматолог. Выясняйте по месту жительства, владеет ли врач данным способом хирургического лечения.
Будьте здоровы.