Грандаксин

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остиохондроз, синусит
Здравствуйте, была на приёме у врача поставил диагноз: синдром ввд, тревожные расстройства, синдром панических атак. Выписала лечение глюкоза с аскорбинкой внутривенно, мексидол внутримышечно, это я уже начала колоть. А из таблеток назначила грандаксин 2р. утром и в обед, его я ещё ни как не решусь начать пить, почитала отзывы, там пишут что он многим не подходит и вызывает много побочных эффектов, в особенности таких как усиление панических атак, так ли это?
я когда пила фенозипам плохо мне после него не было. При панических атаках он мне хорошо помогал правда была небоольшая сонливость и все. Будет ли ли мне помогать также грандаксин? Грандаксин? И не будет ли от него какой либо побочки? Может надо по половинке пить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 12:42
Здравствуйте.

Грандаксин - это лёгкий транквилизатор с положительным влиянием на вегетативную нервную систему. Переносится обычно хорошо, принимают его 3 раза в день, а не 2 раза.
Платная консультация
Алла 2021-07-04 13:03
А он будет так же справляется с п. а и тревогой как и фенозипам? Просто когда у меня начаналась паническая атака или сильная тревога я выпивала четвертинку фенозипама, и он со всеми этими симптомами справлялся отлично. И плохо мне от него не было только небольшая заторможенность и сонливость. И ещё у меня есть тофизопам в аптеки сказали что это одно и тоже с грандаксином, а врач сказала что лучше грандаксин так в чем тогда разница?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 14:15
Грандаксин - это специальный препарат для лечения вегетативных расстройств, а тофизопам успокоительный препарат, воздействие на вегетативную систему слабее чем у грандаксина, и он конечно намного сильней грандаксина по транквилизирующему действию. Прогноз дать невозможно насколько он будет помогать. Обычно помогает в таких случаях, но принимать его нужно 3 раза в день, 2 раза в день может не дать эффект.
Платная консультация
Алла 2021-07-04 14:42
А подскажите пожалуйста, врач мне ещё назначила ко всему этому лечению тиралиджен половинка вечером, его пить обязательно? Или можно обойтись только грандаксином? И от него от тиралиджена не будет плохо? И для чего он? Просто в отзывах читала что после его приёма трудно вставать по утрам, а мне и без таблеток с этим проблема, встать утром.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 20:56
Тералиджен гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы при вегетативной дисфункции. Половинка на ночь - это немного, до утра Вы её выспите. Зато сон хороший.