Гпод рефлюкс приём лекарств

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность, гипертония
Здравствуйте, подскажите подалуйста, какой сейчас препарат самый эффективный при ГПОД. и рефлюксе. Уже много лет принимала лансопросоз, потом сменила на нексиум и эманеру, от париета то соль то горечь во рту сейчас принимаю много лекарст, из-за пневмонии, изжога замучала добавляю ренни но эффекта мало. Дексиллант пробовала, но он не был лучше. Может есть ещё варианты? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-12 16:27
Здравствуйте.
Попробуйте рабепразол. А так же викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды. А так же если нет ЖКБ, то минеральную воду(Боржоми, Донат магний, ) только вода должна быть дегазированная и разбавлена один к одному тёплой водой.