Говяжий язык и бешенство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте уважаемый доктор Елена Владимировна! Помогите пожалуйста с ответом. Вчера купили в магазине заливной говяжий язык (что то вроде холодца) и он оказался не вкусным. Розового цвета. А я знаю, что на языке находятся слюнные железы. Так вот если животное болело бешенством и эти железы плохо счистили, то есть вероятность заболеть бешенством? Стоит ли идти в травмпункт? Что делать? Может ли вирус остаться в языке? Спасибо заранее за ответ,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 09:24
Елена! Все продукты из мяса проверяются вет. Службой до поступленмя на прилавок. Это в 100% случаев гарантирует поступление здорового продукта в систему питания. То о чем вы пишите никогда в жизни не бывает. Бешенство передается только при укусе. И это дикие животные лисы, волки и городские собаки и коты. Всего доброго.