Говорит анализ на гонорею о полном отсутствии его в организме?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, интересует вопрос, связанный с ЗППП. Вот, к примеру у меня взяли мазок из половго члена для анализа на гонорею, в ходе которого ничего не было обнаружено. Означает ли это то, что эта инфекция отсутствует и в прямой кишке?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2022 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-11 16:37
Здравствуйте

Анализ говорит только об отсутствии гонореи в том месте. Откуда брался мазок.

Отсутствие гонореи в уретре не исключает ее наличия в прямой кишке.
Дмитрий 2022-01-12 14:01
Спасибо вам за ответ, Михаил Владимирович! У меня есть еще один вопрос вам:
Какие из перечисленных инфекций могут быть опасны для прямой кишки(заднего прохода)?
-Хламидия
-Микоплазма
-Гарднерелла
-Гонококк
-Трихомонада
-Микоплазма
-Герпесвирус 1 и 2 типов
-Вирус папилломы человека
-Уреаплазма
-Кандида
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-12 21:34
Опасны многие из этого списка.

Но обследование требуется только на хламидию и гонококк.
Дмитрий 2022-01-13 05:08
А что если данные инфекции, кроме гонореи и хламидиоза, попадут в прямую кишку? Они заразят организм?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-13 07:25
Герпес и ВПЧ заразят.
Дмитрий 2022-01-13 08:06
Значит из этого списка нужно сдать анализы из прямой кишки только на Хламидиоз, Гонорею, Герпес и ВПЧ? Об остальных инфекциях мне не стоит беспокоиться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-13 08:45
На герпес и ВПЧ сдавать не надо.

Эти инфекции лечатся только, когда есть высыпания.
Дмитрий 2022-01-16 05:12
Здравствуйте, а говорит ли отрицательный результат анализа крови о полном отсутствии какой-либо инфекции в организме человека?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-16 09:09
Какой анализ крови конкретно? Их много разных анализов.
Дмитрий 2022-01-16 11:15
Иммунологический анализ крови. Вот к примеру я сдал анализ крови на хламидмоз, и он оказался отрицательным. Можно ли на основании этого говорить о полном отсутствии этой инфекции в организме?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-16 21:57
Анализы крови не используются для диагностики хламидилза.