Готическое небо

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста если ли у мужа готическое небо? Прилагаю фото. Просто не понимаю, чем готическое небо отличается от обычного. Фото прилагаю. Здесь тоже видно, что оно высокое или я ошибаюсь?
Теги: готическое небо фото, готическое небо симптомы
Категория: Логопед
Добавлен: 17 февраля 2020 года

7 ответов

Да, нёбо высокое. Если это не вызывает проблем (логопедический, ортодонтических, ЛОР). Значит оно скомпенсировано за счёт мягкого нёба.
Платная консультация
Ирина 2020-02-17 19:26
А это означает патологию?
Это данность. Если такое нёбо не мешает жить, значит все нормально.
Платная консультация
Ирина 2020-02-17 19:58
А если в детстве не было звуков, но логопед их поставил, это из-за этого неба такого высокого звуков не было?
Сейчас, сказать очень сложно. Нарушения звукопроизношения могут быть по разным причинам. И в том числе из-за готического нёба.
Платная консультация
Ирина 2020-02-17 20:05
Сейчас речь чистая, значит все с небом в порядке?
Всё в порядке, просто анатомическая особенность.