Госпитализация с ребёнком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит
Здравствуйте,20 лет назад я лечилась от сифилиса. За это время я родила 2х здоровых детей, проходила медкомиссию, диспансеризацию всё было хорошо. Сейчас кладут ребенка в больницу и я как сопровождающий оформляют с ним. Сдала кровь на ИФА и рмп -ифа положительный+4.3, рмп отрицательный, что это значит? Разрешат ли мне остаться с ребенком? Как вообще это всё понимать? Я что опять болею? Половой жизнью не живу, может ли этот анализ быть ложным? В прошлом году проходила медкомиссию, всё было хорошо. Спасибо заранее вам за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-05-19 09:33
Здравствуйте. После лечения сифилиса ИФА может оставаться положительным в течение всей жизни. РМП должен быть отрицательным. Вероятно вам проводят профилактическое лечение. Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно.
Эти вопросы вы должны задавать своему лечащему врачу.