Госпитализация при короновирусе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У мужа коронавирус. Температура 10 дней держалась 38,5-38,7. Пробил антибиотики азитромицин, арбидол. На 11 день температура пошла на спад и снизилась до 36,9. Сатурацию мерял 95-98. Чувствует себя нормально, одышки и болей в груди нет. Есть небольшой кашель. Сделали КТ - средней степени поражение. Положили в больницу. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно с такой степенью поражения? Нормально ли что так резко снизилась температура? Какая схема лечения обычно при такой степени поражения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-17 17:33
Основное лечение уже проведено. Риски при отсутствии хронических заболеваний небольшие.
Ирина 2021-01-17 17:37
А ещё подскажите, пожалуйста, средняя степень поражения это сколько %?
Ирина 2021-01-17 18:44
Большое Вам спасибо!