Гормоны в 1ом триместре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, при 1ой беременности мне поставили гипотериоз, пила эутерокс, на нем набрала 30 кг за бер-сть, после родов вес тяжело уходил, бросила пить. Сейчас 2ая бер-ть, сдала гормоны в 1ом триместре ттг 1.250 мЕд/л, т4 свободный 16.46 пмоль/л, ат тпо 168, гормоны соответствуют норме в первом триместре, ат тпо завышен, но на сколько я знаю их при беременности не смотрят, эндокринолог назначает опять пить эутерокс, я не хочу его пить, потому что от него тоже последствия, набор веса, отеки были при 1ой бер-сти, на 9 месяце еле ходила, отдышка была ужасная, посоветуйте пожалуйста как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 18:34
Здравствуйте, Елена.
Если эти анализы Вы сдавали относительно недавно (1-2 недели назад), то уровень гормонов совершенно нормален. Приёма Эутирокса или другого гормонального препарата такая ситуация не требует. Рекомендовала бы Вам ещё раз уточнить у своего врача цель назначения Эутирокса. Возможно, у Вашего врача есть причины, о которых я, как заочный консультант, знать не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.