Гормоны ТТГ Т4 ребёнок

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уже год наблюдается со щитовидной железой.
Перед сменой региона не много нам увеличили дозировка и на фоне этого с результатов
ТТГ 2,7 и Т4 11,69
Стало ТТГ 0,05 и Т4 аж 17,5
Ребёнку 7 лет.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Пьём эутирокс. Это мы передозировали или смена региона с жаркого на холодный могла так повлиять? Это критично?
К врачу записаны аж на начало сентября, а что сейчас делать с таблетками я в растерянности.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-20 15:59
Алиса, здравствуйте

По коррекции лечения я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

Кроме того, мне необходимы будут следующие уточнения:
1. Рост и вес ребенка
2. Фото анализов до и после смены дозы с указанием референтных интервалов и дозировки принимаемого эутирокса.

С уважением, Елена Трофимовна