Гормоны щитовидки, повышение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Теретоксикос
Здравствуйте, помогите разобраться? У меня резко кидает в жар, когда хочу есть начинаеться тряска и Предомрочное состояние, стоит только съесть чего нибудь все проходит, плаксивость, раздражение, и головокружение, шум в ушах. Я 3 месяца назад родила, сейчас кормлю грудью и не высыпаюсь. Может иза этого) сдала кровь на гормоны ТТ-г и т4свободный.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-26 11:43
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. Медикаментозное лечение мы начинаем при стойком снижении ТТГ до 0,1 и ниже. То есть, сейчас Вам нужно исключить приём йодосодержащих медикаментов, ограничить употребление богатых йодом продуктов и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 4-5 недель. На самочувствие субклинический тиреотоксикоз не влияет никак, нужно искать другую причину Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.