Результат и гормоны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в августе была операция, удаление паровориальной кисты справа, начала пить Джэс, до операции тоже пила никаких проблем не было. В середине декабря началось мазня, весь месяц пока пила таблетки мазало, как выпила последнию все прекратилось но и менструация не пришла. Я также продолжаю пить Джэс, за этот год месячные были только два раза. Вчера Утром я выпила последние активную таблетку, сегодня была у гинеколога, она мне дала направление сдать на гормоны щитовидной железы. Посмотрмие пожалуйста результат готов. Заранее Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 22:23
Здравствуйте, Оксана.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации, пока уровень ТТГ не упал ниже 0,1, стоит начать с наблюдения в динамике. Сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели. Что стоит сделать сейчас – исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
Нарушение менструального цикла с субклиническим тиреотоксикозом не связано, на этой стадии заболевание никак не влияет на Ваше самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-05-16 22:35
Спасибо за ответ. Да собственно я и не кушаю продукты которые содержат йод, единственное я очень нервничаю, постоянные стрессы на работе. А может это быть из за моего веса, мой рост 168 а вес 55кг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 22:39
Нет, вес на уровень ТТГ никак не влияет.