Прием противозачаточных и гормон щитовидки

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тереидит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я сдать анализ на на гормон щитовидки ТТГ. Т4. и др. Если я уже 2 месяца принимаю Клайру. И еще 3 месяца нужно пить. Повлияет ли это на результат анализа? Или лучше дождаться окончания приема таблеток. Зарание спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-21 13:46
Здравствуйте, Ксения.
Уточните, кто и по какому поводу назначил Вам анализ крови на гормоны щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2020-02-21 15:46
Анализ назначил эндокринолог. Для контроля. Т. к. у меня аутоимунный тереидит. Выявили пол года назад. И сказал сдать для контроля кровь. А тут так вышло, что гинеколог назначил Клайру в лечебных целях.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-21 15:47
В таком случае, анализы можно сдавать на фоне приёма Клайры.
Ксения 2020-02-21 15:48
На результат ТТГ и Т4 не повлияет клайра?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-21 15:50
Нет. Я же написала выше, что анализы можно сдавать.