Гормоны репродукции
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Я совсем запуталась. По УЗИ несколько врачей говорят, что овуляция есть. По тестам - тоже. Мне 27 лет. Планируем 2 ребенка уже 6 месяцев. В первый месяц планирования была биохим. Беременность
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Уровень половых гормонов у Вас вполне нормален, в их коррекции Вы не нуждаетесь.
Отсутствие беременности до 1 года незащищённой половой жизни считается нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-10-18 15:44
Надежда Сергеевна, спасибо большое! А вот то, что фсг выше немножко, чем лг это не очень страшно? Просто один врач говорит, что это не критично, но с такими фсг и лг забеременеть трудно, тк может не быть овуляции своей
Соотношение ЛГ и ФСГ у Вас совершенно нормальное. Если я верно поняла, то овуляцию Вы отслеживаете по УЗИ + по тестам и она есть.
Анастасия Да, овуляции свои у меня есть слава Богу. Делаю УЗИ и тесты. Но почему-то уже 6 месяцев жду наступления беременности
Повторю, что "ждать" до 12 месяцев -- это норма.
Плюс, естественно, необходимо обследовать партнёра.