Гормоны при микроаденоме гипофиза
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мегадолихоколон (удален весь толстый кишечник), энтерит, дистония, аллергия
Здравствуйте, у меня в 2018 году после блокады поясницы лидокаин+дипроспан случился анафелактический шок, в этот же период при обследовании обнаружена микроаденома гипофиза наблюдаю 3 года прохожу МРТ головы сейчас у меня киста яичника назначили дуфастон или утрожестан подскажите пожалуйста могу ли я принимать эти гормоны не спровоцирует ли это рост аденомы? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 15:13
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении « микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»