Гормоны и субфебрилитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Такой вопрос: у меня субфебрилитет. Температура утром и днём норма, вечером поднимается 37,4 и ближе к 22 часам снова приходит в норму. Так уже месяц. Была у врача-терапевта, анализы талон только на 29 октября. Флюорография норма, легкие прослушали, тоже все в норме (у меня хронический бронхит) Слышала что такую температуру могут вызывать гормональные нарушения. Подскажите пожалуйста, на какие гормоны нужно сдать анализы чтобы исключить влияние гормонов на температуру? В мае сдавала на тестостерон и гормоны щитовидной железы-были в норме. Какие вообще гормоны могут провоцировать такой подъем температуры? Спасибо за ответ! Здоровья вам!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 21:39
Здравствуйте, Елена.
Такой уровень температуры тела вполне может быть вариантом нормы. Если говорить о потенциальном влиянии гормонов, то это как раз гормоны щитовидной железы -- Т3 свободный и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.