Гормоны е2 и прогестерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста планирую беременность, врач назначил сдать гармоны так как перед первой беременностью был повыше прогестерон! Подскажите как эти результаты могут повлиять на зачатие и что они значат, сдавала крови на 23 мц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-21 12:17
Добрый день, Ольга.
Если повышение прогестерона незначительное и никак не повлияет на наступление беременности, то эстрадиол повышен значительно и это может говорить о серьезной патологии.
В первую очередь необходимо исключить опухоль придатков, патологию щитовидной железы, надпочечников.
Платная консультация
Иван 2018-10-21 12:22
Я проверяла все, делала узи брюшной полости и почек. Все хорошо, так же делала узи малого таза и тоже все без поталогии. Так же сдавала скрининг щитовидной железы - все в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-21 12:25
В таком случае необходимо пересдать анализ, возможно произошла ошибка.
Платная консультация
Иван 2018-10-21 12:41
А может это быть беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-21 12:43
Если у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна.
По уровню эстрадиола о ней нельзя судить. Он может повышаться при беременности, но не до таких цифр.