Гормональный сбой, спкя?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая ситуация - я похудела на 8 кг с помощью диет и спорта, в итоге сбился цикл, месячных не было 5 месяцев, до этого все было как по часам, после обращения к врачу, по узи были выявлены мелкокистозные включения, был назначен курс препаратов - дюфастон, а после начала месячных - белара 2 курса, после повторного осмотра по узи все было чисто, кисты исчезли, месячные шли уже без препаратов регулярно 3 цикла, сейчас вновь задержка уже неделю, месяц как снова занимаюсь спортом, но на диетах не сижу, просто правильно питаюсь, скажите, возможно это снова сбой? В чем причина?
1 ответ
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова