Гормональный сбой, отеки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, тромбофлебит В/к, радикулопатия, межпозв. Грыжи п/о хр. Гастрит, хр. Холицесцит, хр. Панкреатит, колит
Здравствуйте, мне 45 у меня уже год не регулярные месячные, то два с половиной месяца их нет, то больше месяца мазались, то нормально, даже обильно было один раз. Примерно около двух лет у меня киста, то на одном, то на другом яичнике даже было с перегородкой. Гормональные препараты мне нельзя так как в анамнезе дважды был острый тромбоз в/к, пила фитоэстрогены ременс, коимактоплан, последние назначили циклодинон пью их 10 дней и очень отекает тело, мне кажется от них, я конечно и сама частенько отекаю, но не так как с цикодиноном, пробовала два дня их не пить -таких отекоыв ненаблюдалось. Сдавала на гормоны кровь врач сказал анализы приличные и до климакса еще далеко, все в пределах нормы Лг, Фг, прогестерон и тестостерон, еще у меня на лице в области бороды волосы растут не много конечно но приходится выщипывать с 19 лет. Подскажите пожалуйста как выравнить менструальный цикл, без гормональных препаратов, возможно ли это? Даже из за этого 3 кг набралось не изнечего'' с уважением Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 08:30
Здравствуйте! Начните приём тайм фактора вместо циклодинон а. Часто онтхорошо регулирует цикл