Гормональный сбой и жкт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Скажите пожалуйста. А могут быть проблемы с ЖКТ из за гормонального сбоя? Я все анализы сдал, все в порядке. Единственное что я не сдавал это анализ на хеликобактер пилори, или может она может создавать проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 07:40
Здравствуйте, Дмитрий! Да, гормональный фон влияет на функцию органов пищеварения. Обследование на хеликобактер желательно сделать, но вопрос о её лечении чаще решаем по результатам ЭГДС.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-14 07:45
Спасибо большое. Хиликобактер это анализ крови на сколько я знаю. Он тоже может быть причиной расстройства?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 08:09
На хеликобактер можно сделать анализ крови на антитела, может быть причиной воспалительного процесса в желудке и 12-перстной кишке.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-14 19:44
Спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста если можете. Среди этих анализов, есть ли анализ на хиликобактер пилори? И все ли в них нормально. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 20:01
Все анализы в норме, на хеликобактер здесь нет анализа.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-14 20:03
Спасибо большое