Гормональные изменения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит Аденома гипофиза
Здравствуйте, дрктор помогите пожалуста! В этом месяце у меня была залержка на 5 дней, месячные пошли с сильными болями, крутило ноги, вот они закончились пару дней назад, теперь сильно затвердели обе груди, болят невозможно лежать, набухли (это ужас(
Я не хнаю с чем саязать, мз декарств принимаю по гастро части- Рабепразол и Мотилак и Маалокс, у меня завсегдашняя проблема с пролактином- быстро повышается до 3, 4 тысяч и я пью гормоны. Чтобы снизить его. Сейчас гормональные нн принимаю. В инструкции мотилака написано-противопоказания Пролактинома

Я не знаю, может со мной такой гормональный сбой происходит изза этих таблеток. Подскажите пожалуйста! Спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-02 20:42
Здравствуйте. Если сейчас есть болевые ощущения, примите найз.
Вероятнее всего реакция мол. Желез на гормональные изменения в организме, для исключения структурной патологии выполните узи грудных желез.
Насчёт высокого пролактина, вы делали исследования гипофиза? Вам уже поставили диагноз пролактинома?
елена 2018-11-02 23:00
Здравствуйте!
Да, у меня аденома гипофиза.
Наверное стоит отменить лекарсиво в котором написано в противопоказаниях- пролактинома? Может это изза него такие боли и нарушения в этом месяце?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-03 12:40
Здравствуйте. Да, мотилак нужно отменить, проконсультируйтесь с врачём который вам его назначил, возможно он подберёт альтернативный вариант, который вам не противопоказан.
Боли связаны всё-таки с вашим гормональным фоном, может был стресс, с этим нужно разбиратся.
елена 2018-11-03 21:12
Спасибо большое доктор!
Отменила мотилак, все приходит в норму!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-04 09:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будет минутка, оставьте отзыв.