Гормональное расстройство

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у гинеколога, с вопросом нет постоянного цикла, боли при этих дней, а до этого вообще на правом яичнике вздулся "фурункул что ли" не помню. Сделала узи, сказала все хорошо, но вердикт вынасла что у меня гормональное расстройство, прописала "Медиану" на три месяца. Прочитала отзывы об препарате и просто пришла в ужас, не знаю что теперь делать, правда ли можно набрать вес от таких препаратов?! Они отпускаются по рецепту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 11:20
Добрый день. К сожалению нарушение менструального цикла лечится только гормональными препаратами.
Относительно массы тела, то всё индивидуально.
Что касается рецепта, то вам лучше уточнить в аптеке, в разных странах по разному