Горло свист при выдыхании лёжа температуры нет

Спрашивает: Ваха
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простылтемпература была день 37,2 а так 36,6. Горло першило голос был изменён сиплый.
Ложусь спать свист при выдохе.
Дома есть миромистин, гексорал, фурацилин
Что делать
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Свист на выходе говорит об сужении дыхательных путей за счет отека либо в области гортани или бронхов. Необходимо проконсультироваться у терапевта с аускультацией легких. В плане лечения показано полоскание горла растворами антисептика (фурацилин), Гомеовокс по 2 таб рассасывать до 5-6 раз в день, орошать горла раствором Мирамистин. Обильное щелочное питье. Будьте здоровы!